quto.ru
Опубликовано 19 апреля 2014, 06:14

В сентябре откроется движение по развязке МКАД с Дмитровским шоссе

Менее чем через пять месяцев завершится полная реконструкция развязки Дмитровского шоссе и Московской кольцевой автодороги. А уже в мае будет запущено движение из области на МКАД.

Менее чем через пять месяцев завершится полная реконструкция развязки Дмитровского шоссе и Московской кольцевой автодороги. А уже в мае будет запущено движение из области на МКАД. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

В настоящее время на построенных съездах завершается установка опор освещения, бетонирование перекрытий эстакады над железнодорожными путями Северной водопроводной станции.

В ближайшее время приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и нанесению разметки. Открыть движение транспорта по эстакаде, ведущей из области на МКАД, планируется до конца мая.

Напомним, строительство эстакады ведется в рамках реконструкции развязки на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Общая длина эстакады 770 метров. Кроме эстакады, предстоит построить У-образный тоннель суммарной длиной 940 метров, который обеспечит выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области.

Завершить все работы на этом участке МКАД должны к сентябрю 2014 года.

Scriptio: Ирина Огилько.

Автомобильные новости