quto.ru
Опубликовано 05 мая 2022, 15:30
4 мин.

Ветер в волосах: 5 быстрых родстеров со вторички, которые можно купить прямо сейчас

Идеальный летний автомобиль
Лето, солнце, скорость, солнечные очки и кабриолет — сценарий из кинолент про путешествия. За рулем автомобиля без крыши проще всего представить себя жителем прибрежного города. Для большинства российских водителей кабриолет — это символ красивой и роскошной жизни. Редакция Quto подобрала список из пяти быстрых родстеров, которые заставят примерить на себя иной стиль жизни, пусть даже и на один летний сезон.
bmw.com

BMW Z4

Двухместный автомобиль с откидной крышей и клиренсом 123 мм вряд ли подойдет для повседневного использования, но в качестве летнего автомобиля подойдет идеально. До «сотни» Z4 разгоняется примерно за 7 с, в городе тратит около 14 л топлива на 100 км и считается весьма надежным автомобилем. Как это ни удивительно, родстер Z4 был признан одним из самых надежных спортивных автомобилей за последние пять лет. Из-за своих особенностей на вторичном рынке Z4 не пользуется высоким спросом. Поэтому если автомобиль планируется использовать ненадолго, например, только в летний сезон, то начинать поиск следующего владельца стоит сразу после покупки машины.

Спортивная «бэха» — мечта многих российских водителей, которые в детстве вешали на стенку над кроватью постеры с любимой моделью и по ночам представляли себе жизнь мечты за рулем подобного автомобиля. Сейчас эту мечту может позволить себе даже стандартный менеджер в офисе — Z4 можно найти по цене от 1,5 млн с пробегом около 100 тыс. км до 7 млн рублей за почти новый автомобиль.

Все цены и комплектации BMW Z4 в каталоге Quto

Ветер в волосах: 5 быстрых родстеров со вторички, которые можно купить прямо сейчас

© porsche.com

Porsche 911

Поколение под номером 991 считается одним из самых надежных. Эти модели были сняты с производства в 2019 году, но некоторые владельцы уже успели проехать на них несколько сотен тысяч километров. Одним из показательных примеров является случай жителя Канады Уильяма Макичерна, который приобрел Porsche 911 Turbo в далеком 1976 году. Канадец сумел проехать на машине более 1 100 000 километров.

История Porsche 911 настолько велика и глубока, что покупка модели любого поколения уже можно воспринимать как инвестицию. Ухоженные 911 с каждым годом только растут в цене. 911-й с пробегом около 30 тыс. км обойдется примерно в 10−15 млн рублей. За 3-4 млн рублей продаются модели с пробегом больше 100 тыс. км.

Все цены и комплектации Porsche 911 Targa в каталоге Quto

Ветер в волосах: 5 быстрых родстеров со вторички, которые можно купить прямо сейчас

© porsche.com

Porsche Boxster

Porsche Boxster — один из лучших спортивных кабриолетов, которые вообще продаются на рынке. Эта модель существует уже более 20 лет. Раньше Boxster делил популярность только с моделью 911, а сейчас немецкая марка вывела на рынок Panamera и Cayman. Актуальное поколение Boxster отличается от 911 своими небольшими четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом во всех версиях, кроме топовых. Это изменение привело к появлению нового названия — 718 Boxster — отсылки к четырехцилиндровым гоночным автомобилям Porsche 50-х и 60-х годов.

На вторичке Boxster сегодня можно купить по цене от 2 до 16 млн рублей.

Все комплектации Porsche 718 Boxster GTS в каталоге Quto

Ветер в волосах: 5 быстрых родстеров со вторички, которые можно купить прямо сейчас

© mercedes-benz.com

Mercedes-Benz SLK-Класс

Мерседесовские кабриолеты считались символом статуса, успеха и богатства. И до сих пор приобретение SLK-Klasse можно назвать выгодной покупкой. Родстеры SLK стоят сравнительно недорого по сравнению с другими моделями в этой подборке. На момент написания материала самые дорогие модели на вторичке стоят 4 млн рублей. За эти деньги продаются версии с двигателями 1.8, 2.0 и 3.5 л и пробегами от 15 до 30 тыс. км. SLK надежен, насколько может быть надежным старый Mercedes. У него крепкий кузов, надежные моторы, высокая надежность. К тому же модель все еще выглядит стильно и актуально. И несмотря ни на что, это один из самых бюджетных вариантов летнего кабриолета.

Ветер в волосах: 5 быстрых родстеров со вторички, которые можно купить прямо сейчас

© ford.com

Ford Mustang

За самые дорогие версии на вторичке сейчас просят около 6 млн рублей. За эти деньги отдают модели 2017−2019 г. в. с пробегом от 12 до 40 тыс. км. Впрочем, в самом низу рынка за 2,6 млн рублей продаются модели 2019 года с пробегом 45 тыс. км. Разброс цен сейчас на вторичном рынке — обычная история, когда стоимость колеблется почти каждый день, продавцы устанавливают цены в зависимости не от состояния машины, а от своей наглости и желания. На примере «Мустанга» это как раз очень хорошо заметно.

За ценник на Ford Mustang можно купить надежный внедорожник, красивый седан или вместительный кроссовер. Но если необходим эффектный стиль появления вне зависимости от возраста автомобиля, то Mustang идеально подходит.

Автомобильные новости