quto.ru
Опубликовано 07 февраля 2014, 14:09

Владельцам «Фордов» разрешили посещать сервис без документов

Российский офис «Форда» заявил о переводе классических сервисных книжек в электронный формат.

Российский офис «Форда» заявил о переводе классических сервисных книжек в электронный формат. На новую технологию учета посещений дилерских станций переориентированы модели Mondeo, S-Max, Galaxy и Explorer. Ранее подобным решением обладал исключительно кроссовер Kuga.

Визит к дилерам на обслуживание фиксируется в единой базе данных Ford, которая доступна на всей территории России и Европы. Владелец избавлен от необходимости иметь на руках бумажный формат сервисной книжки. После каждого посещения станции на руки водителю выдается распечатка последних совершенных с машиной процедур. По просьбе автовладельца сотрудник центра предоставит всю историю обслуживания машины.

Электронный формат взаимодействия затронул Mondeo (начиная с четвертого поколения), всю линейку S-Max, минивэн Galaxy (второе и рестайлинговое поколения) и новый Explorer. Таким образом, цифровое ведение сервисной истории достигло 85% от модельного ряда компании. В скором времени к этому числу присоединится модель Focus, однако когда именно в «Форде» не уточнили.

Для безопасности и достоверности распечаток из электронных книжек на всех документах присутствует специальный защитный код. Это, по словам Ford Sollers, «практически полностью исключает возможность фальсификации данных».

Scriptio: Петр Магера.

Автомобильные новости