quto.ru
Опубликовано 12 октября 2012, 08:12

Власти Москвы составили окончательный список улиц с платной парковкой

Пилотный проект по организации платных городских парковок в городе будет проведен с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года на участках улично-дорожной сети зоны проведения пилотного проекта.
Парковка на тротуаре в центре Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин официально утвердил введение с 1 ноября пилотного проекта по организации платных парковок на участках улично-дорожной сети, которые будут стоить 50 рублей в час, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Московские власти в целях борьбы с хаотичной парковкой решили ввести с 1 ноября плату за парковку на 21 улице и переулке в центре города, пока в качестве эксперимента.

«Пилотный проект по организации платных городских парковок в городе будет проведен с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года на участках улично-дорожной сети зоны проведения пилотного проекта», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, такие парковки будут организованы в Успенском переулке, на Страстном бульваре от дома 1 до дома 15, а также от дома 8А до дома 16/27, в Петровском переулке, в Столешниковом переулке от дома 5 до дома 13/15, в Дмитровском переулке, на улице Кузнецкий мост от дома 2/6 до дома 6, в Копьевском переулке, Лиховом переулке, на Петровке, на улице Каретный ряд, в Большом Каретном переулке, Малом Каретном переулке и Среднем каретном переулке. Кроме того, в зону проекта попали 1-й, 2-й, 3-й Колобовские переулки, Петровский бульвар, Крапивенский переулок, Рахмановский переулок, а также улица Петровские линии.

Как отметил сотрудник мэрии, парковка транспорта в этих местах будет платной, за исключением транспортных средств экстренных оперативных служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, а также автомобилей инвалидов. При этом инвалиду нужно будет получить соответствующее парковочное разрешение, для учета которых создается специальный реестр.

«Плата за размещение одного транспортного средства на парковочном месте городской парковки подлежит зачислению в бюджет города и составляет 50 рублей в час круглосуточно, если иное время действия платного размещения транспортного средства не предусмотрено соответствующими дорожными знаками, установленными на городской парковке», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, размещение автомобилей резидентов, которые будут указаны в разрешениях, на парковочном месте с 20.00 до 8.00 будет бесплатным, а в остальное время припарковать авто можно будет уже за плату. Резидентами зоны пилотного проекта являются жильцы расположенных там домов или граждане, снимающие помещения.

Оплатить парковку можно будет через паркомат, с помощью банковских карт и предварительно купленных парковочных карт на 500 рублей и 1 тысячу рублей, а также через интернет путем списания денежных средств с виртуального парковочного счета водителя на портале московского парковочного пространства.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге