quto.ru
Опубликовано 27 июня 2014, 10:00

Власти опубликовали фотоархив нарушений на городских дорогах с 2011 года

Московские власти опубликовали на городском портале «Автокод» несколько миллионов фотографий с дорожных камер фотовидеофиксации — архив нарушений с 2011 года.

Московские власти опубликовали на городском портале «Автокод» несколько миллионов фотографий с дорожных камер фотовидеофиксации — архив нарушений с 2011 года, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента информационных технологий Елену Новикову.

«Посмотреть фото может сам нарушитель либо его доверенное лицо», — отметила Елена Новикова.

Чтобы получить доступ к архиву, нужно знать госномер машины, номер водительских прав владельца, а также свидетельства о регистрации авто. База фотографий будет постоянно пополняться — с каждым новым выписанным штрафом.

По словам Новиковой, на портале размещаются три типа фотографий с места нарушения. «По всем нарушениям имеются фото машины, на которых просматриваются номера, с конца прошлого года также начали делать панорамные фотографии местности, где было совершено нарушение», — пояснила она. Кроме того, доступны снимки с траекторией движения автомобиля — их автоматически создают комплексы фотовидеофиксации. Новикова добавила, что на портале доступны фотографии с московских камер, областные нарушения в базу пока не заносились.

Дополнительно на сайте «Автокод» можно посмотреть информацию о нарушении — дату и время, место, статью КоАП, а также дату и номер постановления о штрафе и сумму долга. Пользователь также сможет автоматически сформировать квитанцию для оплаты штрафа. В скором времени на «Автокод» планируется добавить возможность электронной оплаты штрафов, без необходимости заходить на московский портал госуслуг.

Самую полную подборку автомобилей для отдыха и ведения бизнеса смотрите в каталоге.

Автомобильные новости