quto.ru
Опубликовано 16 мая 2011, 16:47

Водитель главы МЧС устроил ЧП на МКАД

Водитель находился в машине один, он ехал из гаража на Варшавском шоссе. Никакой надобности спешить водителю не было.
Фото ВГТРК

В воскресенье в блогах и на YouTube появился видеоролик, где запечатлен Mercedes главы МЧС РФ с включенными проблесковыми маячками. Автомобиль оказался в пробке на МКАД, и водитель по громкой связи попытался "разрулить" ситуацию, чтобы ему уступили дорогу.
На записи видно, как Mercedes с номером Е954КХ и синей мигалкой пытается обогнать на МКАДе другой автомобиль, но тот не уступает дорогу. Тогда из машины министра через громкоговоритель звучит фраза: "Тебе что, в голову выстрелить, придурок?"

"Министр очень расстроился, узнав о произошедшем. Поначалу (решили) ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы... Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало... И вообще, шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят", - сказали газете Известия в пресс-службе МЧС.

"Водитель находился в машине один, он ехал из гаража на Варшавском шоссе. Никакой надобности спешить водителю не было. Из-за некорректного поведения на дороге он наказан", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление начальника Управления информации министерства Ирины Андриановой.

Автомобильные новости