quto.ru
Опубликовано 07 ноября 2012, 05:17

Volvo придумала сверхбыструю зарядку для электромобилей

Компания Volvo начала испытания нового устройства быстрой зарядки для электромобилей, которое способно сократить время пополнения ресурса аккумуляторов до 1,5 часов.

Компания Volvo начала испытания нового устройства быстрой зарядки для электромобилей, которое способно сократить время пополнения ресурса аккумуляторов до 1,5 часов.

Устройство быстрой зарядки работает в шесть раз быстрее по сравнению с системами, которые используются сегодня в электромобилях. Как сообщает вице-президент по электрическим силовым установкам Volvo Car Corporation Леннарт Стегланд, компания хорошо понимает, что короткий период времени для зарядки и большой запас хода — это то, что необходимо потенциальным пользователям электромобилей.

Быстрая зарядка аккумуляторов позволяет избавиться от опасений, связанных с ограниченностью запаса хода электромобиля. Как рассказывают в Volvo, даже если у владельца электромобиля нет возможности оставить автомобиль на 1,5 часа, то всего 30 минут зарядки будет достаточно, чтобы проехать 80 километров.

Новое зарядное устройство будет установлено и пройдет испытания на нескольких электромобилях Volvo C30 Electric, чья обычная версия недавно распрощалась с конвейером. Это первое в мире зарядное устройство, работающее от трехфазного источника, которое обладает достаточно компактными размерами, позволившими интегрировать его в электромобиле. Новое решение предлагает владельцу автомобиля следующий выбор зарядки: 30 минут, чтобы зарядить аккумуляторы и проехать 80 километров, или 1,5 часа для полной зарядки. Зарядка от обычной электросети 230В потребует 8-10 часов в зависимости от параметров тока для полной зарядки аккумуляторов.

Автомобильные новости