quto.ru
Опубликовано 24 апреля 2014, 13:15

«Яндекс» изучил пробки в дачный сезон

Компания «Яндекс» опубликовала исследование, на примере которого видно, как устроено дорожное движение в ближайшем Подмосковье в дачный сезон.

В исследовании рассматривается загруженность основных подмосковных трасс на протяжении 40 километров от МКАД с 30 апреля по 31 августа 2013 года. Согласно опубликованным данным, с наступлением теплых дней люди начинают ездить на дачу, и загруженность дорог в конце рабочей недели резко увеличивается.

Так, начиная с мая, загруженность магистралей по направлению в область по пятницам в 2,7 раза выше, чем в остальные дни. В сторону Москвы наибольшая загруженность наблюдается в воскресенье. В этот день она выше остальных в 1,8 раза.

Кроме того, из-за дачников увеличивается загруженность в субботу днем и в понедельник утром. Отметим, что в субботу и воскресенье загруженность дорог растет более равномерно, а в пятницу и субботу, напротив, есть ярко выраженные часы пик.

Наибольшее количество пробок по направлению в область возникает в пятницу с 17:00 до 21:00, в субботу — с 12:00 до 16:00.

Средняя скорость на дорогах Подмосковья пятница и суббота в область

«Яндекс» изучил пробки в дачный сезон

Средняя скорость на дорогах Подмосковья воскресенье и понедельник в город

«Яндекс» изучил пробки в дачный сезон

Scriptio: Руслан Галимов.

Автомобильные новости