quto.ru
Опубликовано 15 марта 2018, 16:36

Анонсирована премьера автомобилей "Кортеж"

Новые российские автомобили проекта "Кортеж", предназначенные для первых лиц государства, представят на Московском автосалоне в конце августа.

На стенде будут выставлены седан и минивэн сопровождения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомленный источник. По его словам, на первом этапе в продажу поступит седан. Решение по запуску второй модели пока не принято, и будет зависеть от спроса на подобный автомобиль на рынке.

Напомним, помимо седана и минивэна, в семейство войдут внедорожник и президентский лимузин. Последний продемонстрируют на публике в рамках церемонии инаугурации, которая состоится после президентских выборов 18 марта. По предварительным данным, SUV появится не раньше 2020 года.

Как сообщал "Авторамблер", первые экземпляры проекта "Кортеж" уже поступили в Гараж особого назначения. Предполагается, что члены правительства пересядут на автомобили в конце текущего года либо в начале следующего. В 2019 году начнется свободная продажа машин "Кортежа". По предварительным данным, стоимость базовой версии представительского авто составит 6-7 млн рублей.

Фото: РИА "Новости" / Сергей Субботин

Автомобильные новости