quto.ru
Опубликовано 10 июля 2020, 09:46

Aston Martin поставил на конвейер кроссовер DBX

Британский бренд начал сборку своего первого кроссовера – DBX. Модель уже собрала порядка 2 тыс. предзаказов.

Производство DBX, показанного минувшей осенью на автосалоне в Лос-Анджелесе, запустили на заводе Aston Martin в Сент-Атане. Уже в базовой комплектации соперник Lamborghini Urus и Bentley Bentayga имеет кожаный пятиместный салон, большую панорамную крышу, трехзонный климат-контроль и подогрев всех сидений.

В оснащение входит межосевая блокировка с возможностью передачи до 100% крутящего момента как на переднюю, так и на заднюю оси, и пневматическая подвеска с семью режимами.

В движение кроссовер приводит безальтернативный 4-литровый V8 от Mercedes AMG мощностью 550 л.с. и 700 Нм крутящего момента, который работает в паре с девятидиапазонной трансмиссией и полным приводом. Максимальная скорость составляет 291 км/ч, разгон с места до 100 км/ч занимает 4,5 сек.

безальтернативным V8 от Mercedes AMG мощностью 550 л.с. и 700 Нм крутящего момента, который передается на колеса через девятидиапазонную трансмиссию, и системой AWD. Разгон с места до 100 км/ч занимает у DBX 4,5 сек.

В России Aston Martin DBX доступен с ценником 14,5 млн руб. В 2020 году на отечественном рынке будут доступны только 83 экземпляра модели.

Автомобильные новости