quto.ru
Опубликовано 06 августа 2019, 14:07

Автомобили Audi и BMW отозвали в России из-за дефектов

В сервис отправятся 6,7 тыс. кроссоверов Audi Q5 и один экземпляр BMW 8 Series Convertible.

У кроссоверов Q5, реализованных с 2017 по 2019 годы, может выйти из строя фиксатор на подкрылке. Из-за этого у автомобиля может отвалиться накладка колесной арки. В сервисе фиксаторы проверят и бесплатно закрепят.

Три Audi Q5 2019 года выпуска отзывают из-за возможного дефекта крепления подушки безопасности к передней панели. На трех автомобилях будет заменена передняя панель, сообщает пресс-служба Росстандарта.

У одной модели кабриолета BMW 8 Series Convertible обнаружились проблемы с двумя насосами высокого давления – возможно, на заводе их неправильно привинтили. Вследствие этого насосы могут отсоединиться от фланца, что, в свою очередь, может стать причиной разгерметизации или обрыва топливопровода с последующей утечкой топлива и выключением двигателя. На автомобиле заменят оба насоса.

Все работы будут проведены бесплатно для владельцев.

Ранее Audi отзывала автомобили в России в июне – тогда сервисная акция коснулась 1,3 тыс. автомобилей Audi A3, A4 и A5. Причиной стала проблема с настройками оптики и возможный дефект механизма фиксации в поворотном модуле.

Автомобильные новости