quto.ru
Опубликовано 03 июня 2020, 18:02

АвтоВАЗ отложил выпуск рестайлинговой Lada Vesta

Дебют семейства Lada Vesta FL, изначально запланированный на конец нынешнего года, перенесен на 2021 год.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ прекратил финансирование новых проектов, но работа над ключевыми моделями, в том числе обновленной Vesta, продолжается.

Однако, по данным портала "Лада.Онлайн", разработка модели отстала от графика из-за проблем с французским поставщиком. По предварительным данным, рестайлинговая "Веста" должна получить светодиодные фары рефлекторного типа, которые используются на моделях Renault.

АвтоВАЗ отказался комментировать информацию о переносе премьеры, заявив, все о текущих и новых моделях компания сообщает в официальных пресс-релизах.

Ожидается, что обновленная Vesta получит новые бамперы и капот, диодную оптику и обновленный салоном. В топовых комплектациях в оснащение войдет мультимедийная система "Яндекс.Авто" с 8-дюймовым экраном, которая уже устанавливается на кроссовер XRay в версии Cross.

Ранее сообщалось, что до 2026 года АвтоВАЗ покажет 10 новых и шесть рестайлинговых моделей, а также представит новую линейку двигателей, которые придут на смену устаревшим агрегатам.

Автомобильные новости