quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2017, 15:37

Cadillac испытывает новый компактный кроссовер XT3

Как не трудно догадаться по индексу, новинка будет позиционироваться ниже кроссовера XT5

Как не трудно догадаться по индексу, новинка будет позиционироваться ниже кроссовера XT5.

Маскировка не позволяет делать какие-либо выводы об экстерьере модели, однако можно предположить, что автомобиль будет выдержан в текущей дизайнерской концепции американской марки. Заметны светодиодные ходовые огни, а задняя часть напоминает "старший" XT5. Также на опубликованных изданием AutoBlog шпионских фотографиях можно разглядеть независимую заднюю подвеску кроссовера.

По предварительным данным, XT3 будет построен либо на архитектуре D2XX, которая также лежит в основе Buick Envision, либо на модифицированной платформе XT5. Производство, как ожидается, наладят на мощностях предприятия в Канзас-Сити, на котором уже выпускаются соплатформенные Buick LaCrosse и Chevrolet Malibu.

Не исключено, что новинка дебютирует уже в следующем году, а продажи стартуют ближе к 2019 году.

Напомним, ранее представители Cadillac заявили, что в 2017 году в России стартуют продажи седана CT6 – модель появится в салонах дилеров во второй половине года. CT6 комплектуется бензиновым мотором V6 объемом 3,6 литра, который развивает 335 л.с. и 542 Нм крутящего момента и работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены и комплектации будут объявлены ближе к запуску автомобиля на рынок.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости