quto.ru
Опубликовано 30 декабря 2019, 19:12

Chery привезет в Россию самый большой кроссовер

Китайский бренд готовится вывести на российский рынок Tiggo 8 – флагманский паркетник, который станет самым большим в линейке Chery в России.

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), необходимое для продажи модели, появилось в открытой базе Росстандарта.

По габаритам новинка намного крупнее Tiggo 7: ее длина составляет 4700 мм, ширина – 1860 мм, а высота – 1705 мм. Размерность колесной базы – 2710 мм. Будут доступны два варианта компоновки салона: двухрядная пятиместная и трехрядная семиместная.

В список стандартного оснащения войдет климат-контроль, боковые зеркала с электроприводом, фронтальные эйрбеги, иммобилайзер, ЭРА-ГЛОНАСС, обогрев передних сидений и наружных зеркал, системы курсовой устойчивости и помощи при экстренном торможении, а также система мониторинга давления в шинах.

Опционально доступен люк на крышу с электроприводом, остекление крыши, обогрев ветрового стекла, руля и задних сидений, камера заднего вида, электропривод дверцы багажника и боковые подушки безопасности.

В Россию Tiggo 8 приедет с безальтернативной 2-литровой "турбочетверкой" мощностью 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента, которая работает в паре с вариатором и передним приводом.

О ценах и дате выхода кроссовера пока ничего неизвестно. Флагман, вероятно, получит ценник заметно выше "младшего" Tiggo 7, доступного в России за 1,19-1,39 млн руб.

Автомобильные новости