quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2020, 12:34
1 мин.

Ефремова признали виновным в смертельном ДТП

Пресненский суд Москвы признал актёра Михаила Ефремова виновным в смертельной аварии на Садовом кольце. Об этом сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на судью Елену Абрамову. Актёра приговорили к восьми годам колонии общего режима.
РИА "Новости" / Илья Питалев

Артиста признали виновным по пункту «а» части 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Кроме восьми лет колонии, Ефремова обязали выплатить 800 тыс. руб. компенсации старшему сыну погибшего и запретили садиться за руль на три года.

Ранее Ефремов открещивался от обвинения, заявляя, что не помнит случившегося. Защита пыталась объяснить произошедшее различными факторами – от закатившейся под педали бутылки до влияния спутников на электронику машины.

Смертельная авария с участием актёра произошла вечером 8 июня в центре Москвы. Ефремов в состоянии алкогольного опьянения за рулём своего внедорожника Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и врезался в фургон Lada. Водитель отечественного автомобиля, курьер Сергей Захаров, скончался от полученных травм. Ефремов не пострадал.

Автомобильные новости