quto.ru
Опубликовано 21 декабря 2017, 15:10

ФСО получит президентские автомобили "Кортеж" под Новый год

Первая партия машин поступит в Гараж особого назначения в конце декабря.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, автомобили будут отгружены 25 по 29 декабря.

"До конца марта мы должны обеспечить тот объем, о котором мы договорились с ФСО в части обеспечения подконтрольной эксплуатации, - подчеркнул глава Минпромтогра в интервью телеканалу "Россия 24". - В течение всего 2018 года мы должны обеспечить около 70 автомобилей для того, чтобы уже подтвердить и с точки зрения сертификации, и с точки зрения результатов подконтрольной эксплуатации".

Напомним, что продажей и обслуживанием автомобилей займется Sollers. "Мы не хотим смешивать два направления, связанных с производством и продвижением в рынок. По мере увеличения спроса мы готовы будем передавать на площадки Sollers и производственную составляющую, но в этой работе участвует много предприятий", - заявил Мантуров.

Как сообщал "Авторамблер", автомобили будут продаваться под брендом Aurus. В линейку войдут несколько моделей, построенных на единой модульной платформе. Это будут лимузины, седаны, кроссоверы и микроавтобусы. Проект стартовал четыре года назад - помимо НАМИ и "Ростеха" в нем участвует "Росавто". Инвестиции в "Кортеж" оцениваются в 12,4 млрд рублей.

Автомобильные новости