quto.ru
Опубликовано 21 декабря 2016, 15:31

ГИБДД анонсировала запуск системы "Пит-стоп"

Новая система заработает полноценно, как только позволят погодные условия

Столичные камеры начнут фиксировать превышение скорости более чем на 60 км/ч и автоматически передавать информацию ближайшим экипажам ДПС весной, "как только позволит погода". Об этом сообщает корреспондент "Авторамблера" со ссылкой на заявление замначальника столичного УГИБДД, подполковника полиции Алексея Диокина.

Диокин пояснил, что система уже протестирована и готова к запуску, однако ГИБДД начнет эксплуатировать комплексы фотовидеофиксации в Москве только весной 2017 года.

Напомним, в тестовом режиме камеры заработали в конце октября. Тогда сотрудники московского управления инспекции получили 50 комплексов "Барс", на которые была установлена программа "Пит-стоп". Комплекс представляет собой нетбук с онлайн-доступом в единое информационное пространство правительства Москвы и УГИБДД, а программа позволяет на расстоянии 500-700 метров подключаться к дорожным камерам и оперативно отслеживать нарушения.

Напомним, за грубое нарушение скоростного режима автомобилистам грозит судебное разбирательство и лишение прав на срок до шести месяцев, а за повторное - на год.

Фото: Moscow-Live.ru

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook, YouTubeи Instagram.

Автомобильные новости