quto.ru
Опубликовано 08 января 2017, 10:15

Хенрик Фискер запустил в серию карбоновый Ford Mustang

Американская компания VLF Automotive начала принимать заказы на 725-сильный Ford Mustang, кузов которого сделан из карбона

Компания VLF Automotive, сооснователем которой является известный дизайнер Хенрик Фискер, представит на автосалоне в Детроите серийный карбоновый спорткар VLF Rocket V8.

Напомним, что этот автомобиль дебютировал еще в 2014 году в Лос-Анджелесе, но в мелкосерийное производство пошел только сейчас.

Машина построена на базе Ford Mustang последнего поколения, имеет переработанный карбоновый кузов с широкими колесными арками, аэродинамический обвес, 725-сильный V8 с наддувом, а также эксклюзивные 21-дюймовые диски, за которыми прячутся тормозные машинки Brembo.

Представители VLF Automotive сообщили изданию Motor1, что уже получили первые заказы на лимитированный автомобиль, стоимость которого составляет около $120 000. Первые экземпляры будут доставлены клиентам уже весной. В баховой версии стоит шестиступенчатая механическая коробка передач, но за доплату можно получить и автомат.

VLF Automotive - американская компания, которая занимается мелкосерийным производством спортивных машин. Основателями фирмы являются бывший руководитель General Motors Боб Лутц, а также Хенрик Фискер, создавший дизайны для Aston Martin V8 Vantage и DB9.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости