quto.ru
Опубликовано 13 октября 2017, 13:50

Hyundai придумала новое применение системе ЭРА-ГЛОНАСС

Все владельцы новых автомобилей Hyundai и Genesis смогут вызвать эвакуатор или срочную техническую помощь через кнопку ЭРА-ГЛОНАСС.

Как рассказали в пресс-службе Hyundai, новый сервис будет работать следующим образом: в случае непредвиденных ситуаций, при которых требуется техническая помощь (эвакуация, запуск двигателя, замена или ремонт колеса, вскрытие дверей, отключение сигнализации, подвоз топлива), водителю нужно нажать на кнопку SOS. Через несколько секунд оператор ЭРА-ГЛОНАСС ответит, чтобы уточнить информацию о происшествии. "Далее информация, которая включает в себя, в том числе, местоположение автомобиля, передается сервис-провайдеру РАТ (Российское автомобильное товарищество), оператор которого связывается с водителем также посредством устройства ЭРА-ГЛОНАСС для оказания оперативной технической помощи или эвакуации", - объяснили в Hyundai.

В проекте, который получил название "Помощь на дороге", участвуют все машины, которые будут куплены с 13 октября 2017 года, а сам сервис заработает с 1 ноября.

Автомобильные новости