quto.ru
Опубликовано 01 марта 2017, 13:26

Камера сняла новый дерзкий угон дорогих авто

В пригороде Чикаго группа молодых людей выломала гаражные ворота дилерского центра, и за считанные минуты похитила сразу пять авто

В США произошел очередной случай очень быстрого и бесцеремонного ограбления автосалона. В пригороде Чикаго группа молодых людей выломала гаражные ворота дилерского центра, и за считанные минуты похитила сразу пять автомобилей.

Как сообщает телеканал ABC 7, преступление произошло еще ночью в пятницу, 24 февраля. По информации местной полиции, группа злоумышленников из пяти человек ворвалась в дилерский центр Bettenhausen Dodge Jeep, и похитила пять автомобилей – два Dodge Charger, один Dodge Dart, один Jeep Grand Cherokee и один Chrysler 200.

Вскоре после взлома, информация о правонарушении поступила на пульт полиции. Один из угнанных автомобилей был найден разбитым буквально в нескольких километрах от места преступления, а вот обнаружить остальные угнанные машины сотрудникам правоохранительных органов пока что не удалось. Ведется следствие.

Примечательно, что это – далеко не первое дерзкое ограбление автосалона. Подобные случаи буквально захватывают север США. Так, в начале февраля 2017 года сообщалось о похожем преступлении, которое также произошло в Чикаго. Тогда угонщикам удалось увезти четыре автомобиля BMW и один Porsche. А в январе 2017 года аналогичный случай произошел в Детройте, где угонщик смог похитить Dodge Challenger Hellcat прямо из автосалона буквально за считанные секунды.

В настоящее время полиция изучает возможность связи между этими тремя преступлениями.

Подписывайтесь на нас в Facebook и Вконтакте!

Автомобильные новости