quto.ru
Опубликовано 24 апреля 2020, 10:15

Конкурс элегантности в Пеббл-Бич отменили из-за коронавируса

Легендарную выставку необычных автомобилей и спорткаров, которая должна была стать 70-й по счету, не проведут в этом году из-за пандемии.
Pebble Beach Concours d'Elegance

О таком решении сообщили организаторы Конкурса элегантности (Concours d’Elegance) в четверг. Выставка должна была открыться в Калифорнии 16 августа.

Юбилейное шоу перенесли на август следующего года. По словам главы оргкомитета Конкурса Сандры Баттон, список участников не изменится: все они согласились выставить свои новинки в шоу 2021 года.

"Безусловно, отмена мероприятия в этом году стало большим разочарованием для многих. Однако мы уверены это правильный шаг в нынешних обстоятельствах", – прокомментировал решение оргкомитета организатор выставки Уильям Л. Перокки.

Ранее сообщалось, что в рамках выставки на Пеббл-Бич должен был состояться дебют электрического кроссовера от Pininfarina – Pura Vision.

Конкурс элегантности стал далеко не первым массовым автомобильным мероприятием, которое отменили из-за COVID-19. Ранее на этой неделе стало известно об отмене Московского международного автосалона, который так же должен был стартовать в августе.

До этого об отмене или переносе шоу в онлайн сообщали организаторы Женевского, Детройтского, Парижского и Нью-Йоркского автосалонов. Пекинский автосалон, который должен был пройти в апреле, планируется открыть 26 сентября.

Автомобильные новости