quto.ru
Опубликовано 24 апреля 2020, 11:02

Lada Vesta может получить новую опцию

Новая модификация Sport универсала Lada Vesta SW может получить двухцветную окраску кузова с черной крышей.

На заводе АвтоВАЗа в Ижевске уже установлено новое покрасочное оборудование, которое, в частности, позволяет окрашивать кузов в два цвета. Об этом сообщает издание "За Рулем" со ссылкой на источник, близкий к производителю. Оборудование уже испытали в нескольких режимах: одной из окрашенных с его помощью моделей стал универсал Lada Vesta SW в светло-голубом цвете "тайфун" – автомобиль получил черную крышу.

Появление такого оборудования на АвтоВАЗе означает, что в ближайшем будущем модели семейства Vesta можно будет заказать с двухцветной окраской кузова. Вероятно, опция достанется "спортивной" версии универсала Lada Vesta SW с приставкой Sport, который АвтоВАЗ анонсировал еще в 2018 году. Ранее не раз появлялись как шпионские снимки с тестовых заездов, так и информация об отмене запуска модели, однако новое оборудование намекает на то, что SW Sport все же пойдет в серию.

Станет ли опция доступна для других моделей семейства, пока неизвестно. Ранее контрастную крышу АвтоВАЗ показывал лишь на концептах Vesta SW Cross и Vesta Sport. Также в черный была выкрашена крыша юбилейной спецверсии Lada Vesta 50 Anniversary.

Автомобильные новости