quto.ru
Опубликовано 16 декабря 2019, 13:45

Названа дата появления в России нового флагмана Hyundai

Флагманский кроссовер Hyundai Palisade доберется до российского рынка во второй половине следующего года.

Об этом сообщает "Российская Газета" со ссылкой на представителей корейского автобренда.

Palisade, дебютировавший в Южной Корее в начале 2019 года, заменил в линейке Hyundai ушедший флагманский кроссовер Grand Santa Fe. По габаритам он значительно крупнее предшественника: в длину Palisade достигает 4981 мм, в ширину – 1976 мм, а в высоту – 1750 мм. SUV предложат как в семи-, так и в восьмиместном варианте.

Интерьер отделан перфорированной кожей, высококачественным пластиком и украшен вставками под карбон. Сиденья второго ряда оснащены подогревом и вентиляцией. В списке оснащения числятся камеры кругового обзора, проекционный дисплей, а также цифровая "приборка" и 10,3-дюмовый сенсорный экран мультимедиа.

В гамму двигателей входят 3,8-литровый двигатель V6 мощностью 295 л.с. и 2,2-литровый "дизель" с отдачей 150 л.с. Трансмиссия – восьмидиапазонный "автомат". Привод – передний или полный.

На родине кроссовер оказался дешевле соотечественника Kia Telluride: цены стартуют с отметки в 31,5 тыс. долларов (чуть более 2 млн рублей) за переднеприводный вариант. Это на 140 долларов (около 9 тыс. руб.) меньше стоимости Kia Telluride и на 100 долларов (6,5 тыс. руб.) больше цены Honda Pilot.

Автомобильные новости