quto.ru
Опубликовано 23 октября 2017, 11:50

Названа стоимость парковки в парке "Зарядье"

Власти Москвы объявили об открытии подземного паркинга на 430 мест на территории нового парка. Стоянка там будет стоить 250 рублей в час.

Одноуровневая подземная парковка площадью 20 тыс. кв. м заработала с 23 октября – на стоянку можно попасть с ул. Москворецкая, а выехать на Китайгородский проезд. Сообщается, что о количестве свободных мест можно узнать при помощи электронного табло, расположенного на въезде, а сама парковка оборудована комплексной системой видеонаблюдения и охраняется сотрудниками Росгвардии.

"Ветераны Великой Отечественной войны, а также инвалиды I и II групп могут воспользоваться парковкой бесплатно, - заявили в пресс-службе "Зарядья". - Остальные могут оплатить место для паркинга через специальные терминалы. Оставить свой автомобиль на паркинге гости парка могут с 14:00 до 00:00 в понедельник и с 10:00 до 00:00 в остальные дни".

Как сообщал "Авторамблер", ранее в городе разгорелся новый скандал: москвичка обнаружила у себя штрафы за неправильную парковку на сумму 320 тысяч рублей. Автомобилистка считала, что оплатила резидентное разрешение на стоянку, однако из-за ошибки оказалась злостным нарушителем.

Фото: РИА "Новости" / Максим Блинов

Автомобильные новости