quto.ru
Опубликовано 10 мая 2017, 12:00

Неопытные водители стали менее опасными

Число ДТП, которые произошли по вине автомобилистов со стажем менее двух лет, снижается второй год подряд.

Согласно открытой статистике ГИБДД, количество таких аварий с начала 2017 года снизилось до 1 788, что составляет 21,1% относительно аналогичного периода 2016 года. Так, в первом квартале текущего года в таких происшествиях погибли 156 человек (- 18,8%) и 2 588 человек получили травмы различной степени тяжести (-19,4%).

При этом, как отмечает газета "Известия", в некоторых регионах количество аварий по вине неопытных водителей выросло. Так, например, в Хакасии этот показатель взлетел на 120%, в Ненецком автономном округе – на 100%, а в Крыму – на 72%.

Как сообщал "Авторамблер", в конце марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающие права водителей-новичков. Согласно тексту документа, начинающим автомобилистам запрещается буксировать другие транспортные средства, перевозить пассажиров на мототранспорте, перевозить на автомобиле крупногабаритные, тяжеловесные, а также опасные грузы. Кроме того, таких водителей обязали наклеивать на автомобиль опознавательные знаки.

Фото: Moscow-Live.ru

Автомобильные новости