quto.ru
Опубликовано 07 декабря 2017, 14:16

Nissan отозвал автомобили в России

В сервисы будут направлены модели Qashqai и Note.

Кампания затронет 13 945 экземпляров Qashqai, которые были выпущены в период с 28 сентября 2015 года по 19 июля 2016 года.

Причиной стало неверное расположение проводов электрического разъема в передней боковой панели. "Существует вероятность контакта разъема с ковровым напольным покрытием, из-за чего влага может проникать с коврика в разъем, - пояснили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. - В последствии это может привести к короткому замыканию и коррозии контактов разъема. Одновременно с этим может выйти из строя выключатель электрического стеклоподъемника".

"В этих автомобилях будет произведено изменение формы коврового напольного покрытия и, при необходимости, ремонт разъема проводки передней боковой панели", - добавили в Росстандарте.

Что касается модели Note, то под отзыв попадут 10 226 машин, произведенных с 30 августа 2005 года по 22 января 2007 года.

Nissan Note

Nissan Note

В этих автомобилях была выявлена неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа, которая может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира. Неисправный элемент будет заменен.

Все ремонтные работы будут проведены бесплатно для владельцев.

Автомобильные новости