quto.ru
Опубликовано 13 августа 2018, 16:29

Новый BMW Z4 рассекретили на фото

Официальный дебют родстера состоится на выставке классических автомобилей в Пеббл-Бич (Калифорния) 26 августа.

Первые фото "подогретой" модификации Z4 M40i опубликовано в Instagram на странице пользователя liucunyi. На снимках видно, что новый Z4 получил оптику, выполненную в стиле последних моделей BMW, а линии кузова напоминают одноименный прототип, представленный на той же выставке в 2017 году. Ранее стало известно, что новая модель получит тканевую складную крышу и облегченные кузовные панели из углеволокна.

В линейку двигателей Z4 войдут битурбированные агрегаты объемом 2 литра мощностью 197 л.с. и 251 л.с., а также трехлитровая "турбошестерка" с отдачей около 360 "сил" в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом". К топовому мотору будет прилагаться опциональный спорт-пакет M40i Competition, который повысит его мощность до 380 л.с. Как ожидается, первую "сотню" такой спорткар сможет разменивать за 4,5 секунды.

В список оснащения новинки войдут адаптивные амортизаторы, электронная блокировка межосевого дифференциала и улучшенная тормозная система, превосходящая по эффективности тормоза модели-предшественницы.

Новый BMW Z4 рассекретили на фото
Новый BMW Z4 рассекретили на фото

Продажи нового BMW Z начнутся весной 2019 года. На старте покупателю предложат базовую версию sDrive30i, стоимость которой составит около 50 тыс. долларов (3,4 млн рублей). Следом появится "заряженный" вариант M40i, который оценивается в 65-70 тыс. долларов (4,4-4,7 млн рублей).

Автомобильные новости