Обновленный Citroen C5 обзавелся виртуальной приборной панелью
На Шанхайском автосалоне состоялась премьера пережившего рестайлинг Citroen C5.
Как сообщает корреспондент "Авторамблера", но уровню отделки новинка максимально приблизилась к премиальным моделям DS – качество материалов на достойном уровне. C5 позаимствовал у DS и некоторые фишки, в частности, правое пассажирское кресло можно двигать вперед при помощи кнопки.
Среди других изменений в салоне – новая электронная приборная панель с 12,3-дюймовым экраном, другой блоку климат-контроля и модернизированный руль: производитель отказался от фиксированной ступицы.
Как рассказали "Авторамблеру" представители компании, автомобиль предназначен для китайского рынка. Там C5 будет предлагаться с прежними моторами объемом 1,6 и 1,8 литра, которые выдают 167 л.с. и 204 л.с. соответственно.
В Россию модель поставлять не будут. Однако в нашей стране появится другая новинка аналогичного класса.