quto.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 12:41

Появились подробности о кроссовере на базе Toyota Corolla

В сети опубликовали новые шпионские снимки, а также некоторые технические характеристики японского SUV.

Первые фото с закамуфлированным прототипом появились в Сети в конце апреля. Новые снимки подтверждают, что модель получится похожей одновременно и на RAV4, и на CH-R.

По свежим данным тайского издания Car News Update, кроссовер, построенный на платформе TNGA-C, будет достигать в длину 4460 мм, в ширину – 1825 мм, а в высоту – 1615 мм. Для сравнения, длина, ширина и высота RAV4 текущего поколения больше на 135, 30 и 45 мм соответственно.

Сообщается, что гамма двигателей модели достанется от Corolla для рынков Азии. В нее войдут 1,8-литровый и 2-литровый "атмосферники", а также их гибридные версии. Пару агрегатам составит вариатор и, вероятно, шестиступенчатая механическая коробка.

Ранее сообщалось, что SUV может получить название Corolla Cross по аналогии с субкомпактным паркетником Yaris Cross, представленным на прошлой неделе. В линейке японского бренда он займет нишу выше Yaris, но ниже RAV4.

По некоторым данным, кроссовер дебютирует в марте следующего года. Сначала модель выйдет на рынки Азии, после чего доберется до Австралии, США и Бразилии. Появится ли Corolla-SUV в России, пока неизвестно.

Автомобильные новости