quto.ru
Опубликовано 10 апреля 2019, 14:00

Появились результаты краш-тестов Citroen C5 Aircross и Range Rover Evoque

Безопасность двух кроссоверов, Citroen C5 Aircross и Range Rover Evoque, проверили по методике EuroNCAP. И если "Эвок" ожидаемо справился с испытаниями, то у французского паркетника обнаружились проблемы.

Citroen C5 Aircross заработал всего четыре звезды из пяти возможных. Несмотря на то, что кроссовер уже в "базе" имеет богатый набор систем безопасности, защиту водителя и пассажира оценили на 89%. Выяснилось, что первый рискует травмировать голень, а второй – голову либо грудь, в зависимости от удара. Ребенок в этом автомобиле защищен на 86%, а за безопасность пешехода эксперты поставили 67%. Электронные ассистенты "заработали" 82%.

Новый Range Rover Evoque справился с краш-тестами на максимальные пять звезд. Защиту водителя и взрослых пассажиров, ребенка и пешеходов оценили на 94%, 87% и 72% соответственно, а работу электронных систем – на 73%.

Как сообщал "Авторамблер", "Эвок" нового поколения поступит в продажу в России до конца этого месяца. автомобиль появится с дизельным мотором объемом 2 литра мощностью 150 либо 180 л.с., а также с бензиновыми двигателями того же объема, которые выдают 200 или 249 "сил". Для россиян также будет доступна гибридная модификация MHEV с 300-сильной установкой. Все перечисленные агрегаты сочетаются с 9-диапазонным "автоматом" ZF и системой полного привода.

Что же касается C5 Aircross, то его продажи начнутся на российском рынке во втором квартале 2019 года. В Европе модель представлена с бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 (165 л.с.) и 1,8 литра (200 л.с.) в сочетании с 6АТ, а также в 300-сильной гибридной модификации. Линейку двигателей для российской версии, как и цены, объявят ближе к старту продаж.

Автомобильные новости