quto.ru
Опубликовано 16 июня 2020, 17:57

Появились шпионские фото обновленного Skoda Kodiaq

В объектив фотошпионов попала как обычная, так и "горячая" RS-версия семиместного кроссовера, который готовится к легкому рестайлингу в середине жизненного цикла.

Снимки закамуфлированных SUV опубликовали на сайте Motor1 через несколько часов после появления первых фото обновленного Karoq. Судя по всему, тот же изменения того же масштаба получит и "старший брат" паркетника – Kodiaq.

Как и Karoq, заснятый на тестах в Австрии Kodiaq обклеили камуфляжной пленкой сзади и спереди. Сквозь маскировку просвечивают измененные бамперы, иная решетка радиатора и обновленная оптика. Вероятно, в базе Kodiaq сохранит диодные фары, а в "топовых" версиях будет предложена матричная оптика от флагманского Superb.

В салоне одного из тестовых прототипов шпионы засняли листовку с информацией о двигателе – это 2-литровый "турбодизель" мощностью 200 л.с. (147 кВт). Судя по всему, речь идет о 2-литровом TDI Evo, который ранее дебютировал на Octavia Scout.

Также Skoda Kodiaq может позаимствовать у Superb iV подключаемую гибридную силовую установку. Агрегат работает на базе 1,4-литрового бензинового мотора мощностью 156 л.с. (155 кВт) с электрическим двигателем на 115 л.с. (85 кВт). Комбинированная отдача на Superb составляет 217 л.с. (150 кВт). Силовая установка агрегатируется с шестидиапазонным DSG и запитывается от батареи на 13 кВт*ч.

Skoda Kodiaq встал на конвейер в 2016 году. Обновленную версию среднеразмерного кроссовера могут представить в конце нынешнего года.

В России актуальный Kodiaq предлагается с бензиновыми двигателями мощностью от 125 л.с. до 180 л.с. и "дизелем" с отдачей 150 л.с. Привод – передний или полный. Стоимость кроссовера варьируется от 1,58 млн до 3,32 млн руб.

Автомобильные новости