quto.ru
Опубликовано 02 июня 2016, 13:12

Пойманы угонщики автомобиля Lada Xray c завода АвтоВАЗ

Автомобиль Lada Xray черного цвета был похищен с территории завода АвтоВАЗ 17 мая.

Полиция задержала подозреваемых в совершении угона автомобиля Lada Xray с завода АвтоВАЗ в Тольятти. Об этом в четверг сообщила служба безопасности предприятия.

Хронологию событий помогли восстановить камеры наружного наблюдения на территории предприятия, а также системы контроля на контрольно-пропускном пункте. Хэтчбек Lada Xray черного цвета с АвтоВАЗа был похищен 17 мая тремя злоумышленниками, среди которых оказались двое работников завода. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Представлена модернизированная Lada 4x4

Спустя неделю после совершения преступления правоохранители задержали двух подозреваемых. Третьему злоумышленнику сначала удалось скрыться за пределами Самарской области. Однако 1 июня он был схвачен.

Похищенная машина возвращена АвтоВАЗу. На заводе заявили, что данный автомобиль не попадет в дилерскую сеть, его будут использовать в качестве корпоративного транспорта.

На дорогах замечена спортивная Lada Vesta

Модель Lada Xray появилась на рынке в начале 2016 года, ее цена составляет от 589 тыс. рублей. В декабре этого года АвтоВАЗ планирует запустить серийное производство модели Lada Xray Cross. Версия повышенной проходимости будет отличаться увеличенным дорожным просветом, защитными пластиковыми накладками на бамперах, порогах и колесных арках. Кроме того, данная версия получит полный привод колес.

Автомобильные новости