quto.ru
Опубликовано 19 августа 2019, 18:25

Рассекречены характеристики нового Nissan Juke

Новые фотографии и некоторые характеристики подросшего и сильно изменившегося кроссовера опубликовало издание Autocar.

При разработке дизайна Juke второго поколения Nissan использовал концепт-кары Nissan Gripz и Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo, показанные еще в 2015 году. В результате модель утратила индивидуальную, но спорную внешность, и стала напоминать Quashqai: глубоко посаженная головная оптика переехала ближе к решетке радиатора, на которой красуется увеличенная V-образная вставка, а кузов приобрел характерные выступы.

Колесная база выросла на 106 мм до 2636 мм, наделив Juke одним из самых просторных в классе салонов. Также увеличился багажник – с 354 л до примерно 420 литров. В то же время кузов стал легче на 6% и на 13% жестче благодаря использованию высокопрочной стали.

Как сообщает японский производитель, новый Juke базируется на платформе CMF-B альянса Renault-Nissan, которую делит с хэтчбеком Renault Clio и бюджетным кроссовером Renault Captur.

Ожидается, что на старте продаж Juke предложат с безальтернативным 115-сильным турбированным двигателем объемом 1 л, который кроссовер позаимствует у хэтчбека Nissan Micra. Пару ему составит шестидиапазонная "механика" или семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями, сообщает Autocar.

Официальная премьера Nissan Juke второго поколения намечена на 3 сентября.

Дореформенный Juke появился в России в 2010 году, а в июне 2019 года Nissan прекратил продажи модели в стране в связи с окончанием действия одобрения типа транспортного средства (ОТТС).

Автомобильные новости