quto.ru
Опубликовано 24 апреля 2019, 16:55

Самый последний Mitsubishi Pajero достанется только счастливчикам

Компания Mitsubishi объявила старт продаж прощальной версии Pajero Final Edition в Японии. Новинка будет выпущена ограниченной партией из 700 экземпляров.

Такой "Паджеро" укомплектован турбодизелем объемом 3,2 литра в сочетании с "автоматом". От стандартной модели, которая вскоре будет снята с производства, спецсерию можно отличить по памятным наклейкам на кузове и табличке с порядковым номером. Кроме того, всем купившим Pajero Final Edition в подарок достанутся часы Citizen с логотипом Mitsubishi.

Самый последний Mitsubishi Pajero достанется только счастливчикам

Специальная серия была разработана на базе комплектации Exceed и оснащается люком на крыше, рейлингами и электроприводом передних кресел.

В Японии Pajero Final Edition можно приобрести за 40,5 тыс. долларов (2,6 млн рублей).

Самый последний Mitsubishi Pajero достанется только счастливчикам

Как сообщал "Авторамблер", Pajero является одним из старейших внедорожников на рынке – он выпускается с 1982 года. Нынешнее четвертое поколения модели появилось в продаже в 2006 году. В России автомобиль пока продается – он стоит от 2,9 млн рублей. Ожидается, что Pajero исчезнет из списка доступных для покупки моделей уже в конце этого года, так как сертификат Одобрения типа транспортного средства на него действует до декабря 2019 года.

Автомобильные новости