quto.ru
Опубликовано 21 марта 2017, 15:27

Сколько люксовых автомобилей у россиян

Эксперты посчитали, сколько в стране роскошных автомобилей и в каких регионах их больше всего

Эксперты посчитали, сколько в стране роскошных автомобилей и в каких регионах их больше всего.

Так, согласно данным, которые приводит аналитическое агентство "Автостат", по состоянию на 1 января 2017 года в России было зарегистрировано 9,7 тыс. автомобилей класса Luxury.

Больше всего в стране любят Bentley – доля машины этого бренда составляет 36% или 2,5 тыс. единиц. На втором месте по популярности у россиян – Maybach и Mercedes-Benz Maybach S-Class, которых насчитывается 1,8 штук, что соответствует 18%. Замыкает топ-3 Rolls-Royce с долей 11% – их в России около тысячи экземпляров. На российском рынке также пользуются спросом Maserati (892 шт.), Ferrari (694 шт.), Aston Martin (397 шт.) и Lamborghini (234 шт.). Кроме того, в автопарке страны имеются Bugatti и Lotus.

Что касается регионов, то в Москва лидирует по количеству зарегистрированных люксовых машин - в столице их 5,5 тысячи штук. В Санкт-Петербурге показатель в разы ниже – 900 шт., а в Подмосковье – 800 единиц. Кроме того, 258 роскошных авто зарегистрированы в Краснодарском крае, 129 и 118 штук – в Свердловской и Ростовской областях соответственно. В остальных регионах таких автомобилей насчитывается не более сотни.

Подписывайтесь на нас в Facebook и Вконтакте!

Автомобильные новости