quto.ru
Опубликовано 19 сентября 2016, 11:37

Следующее поколение Renault Clio ожидается уже в 2018 году

Компания Renault рассматривает возможность выпустить следующее поколение компактной модели Clio уже в ближайшее время

Компания Renault рассматривает возможность выпустить следующее поколение компактной модели Clio уже в ближайшее время. Отметим, что нынешнее поколение модели выпускается всего пару лет.

Согласно информации британского издания Auto Express, четвертая генерация городской модели будет представлена уже в 2018 году. При этом ее будет отличать дизайн в стиле свежего Megane и революционный интерьер. Основной упор делается на повышение качества отделочных материалов и использование новых технологий.

Глава отдела дизайна французской компании Лоренс ван ден Акер отмечает, что клиенты Renault в восторге от внешнего вида автомобилей, но разочарованы дизайном и качеством интерьера. В данный момент компания задействовала рекордное количество специалистов, работающих над интерьерами, чтобы решить эту проблему.

В 2019 году в салоне Clio может появиться сенсорный дисплей с тактильной отдачей и возможностью управления жестами. Кроме того, в компании работают и над системами беспилотного управления и системами безопасности.

Отдельно было упомянуто о гибридных версиях Clio, которые будут построены на основе тех же силовых установок, которые сегодня применяются в Scenic.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости