quto.ru
Опубликовано 05 декабря 2019, 11:28

Tesla Cybertruck завербуют в полицию Мексики

Полиция города Сан-Луис-Потоси сделала предзаказ 15 пикапов Tesla Cybertruck - 10 двухмоторных и пять трехмоторных пикапов.
El Imparcial

Об этом сообщает местное издание El Imparcial, опубликовавшее изображение Cybertruck в полицейской ливрее, украшенного фиолетовыми наклейками. По словам мэра города Эдриана Эспера Карденаса, картинка уже отправлена Илону Маску, и теперь мексиканцы ждут от него скидку.

Мэр также заявил, что решение стало "актом здравого смысла", а электрические пикапы обойдутся городскому бюджету "намного дешевле", чем традиционные полицейские автомобили с ДВС.

Полицейской службой дело не ограничится: Cybertruck будут также использовать для транспортировки, к примеру, водопроводных труб и мусорных контейнеров.

На предзаказ город потратил 30 тыс. песо (1,5 тыс. долларов) – стоимость брони одного пикапа стоит 100 долларов. Бронь можно отменить в любой момент.

Ранее пополнить автопарк электропикапами Tesla ранее решила полиция Дубая.

Илон Маск представил Cybertruck в конце ноября. Он будет выпускаться в трех вариантах: одномоторном заднеприводном с запасом хода в 400 и максимальной скоростью 177 км/ч, двухмоторном с AWD, 480 км хода на электротяге и "максималкой" до 193 км/ч, а также в трехмоторном полноприводном. В последнем варианте Cybertruck способен проехать до 800 км на одной зарядке, развивает до 209 км/ч и разгоняется с места до первой "сотни" за 2,9 сек. Грузоподъемность составляет почти 1,6 тонн.

Автомобильные новости