quto.ru
Опубликовано 19 февраля 2020, 19:33

Tesla собрала более полумиллиона заказов на Cybertruck

Американский бренд получил более 535 тыс. заявок на покупку своего первого пикапа, который встанет на конвейер в следующем году.

Об этом сообщают участники форума Cybertruckownersclub, которые имеют доступ к таблице бронирования модели.

Напомним, стоимость предзаказа составляет всего 100 долларов, а полная цена автомобиля стартует с отметки в 39,9 тыс. долларов (2,5 млн руб.) – таким образом, Tesla уже заработала на Cybertruck более 50 млн долларов. На рекламу при этом не было потрачено ни цента, сказал глава компании Илон Маск, заявивший о высоком спросе на пикап в ноябре.

Мировая премьера первого пикапа Tesla состоялась в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Революционная конструкция Cybertruck, напоминающего угловатый концепт, породила много споров и даже был названа возможной причиной, из-за которой пикап могут запретить продавать в Европе.

Пикап получил бронированный кузов, изготовленный из холоднокатаной нержавеющей стали, которую используют в обшивке ракет SpaceX.

Cybertruck предложат в трех вариантах: одномоторном заднеприводном с запасом хода в 400 и максимальной скоростью 177 км/ч, двухмоторном с AWD, 480 км хода на электротяге и "максималкой" до 193 км/ч, а также в трехмоторном полноприводном. В последнем варианте Cybertruck способен проехать до 800 км на одной зарядке, развивает до 209 км/ч и разгоняется с места до первой "сотни" за 2,9 сек. Грузоподъемность составляет почти 1,6 тонн.

Автомобильные новости