quto.ru
Опубликовано 19 декабря 2019, 16:21

В гараже нашли новую "Волгу" и ящики советской водки

Свою находку знаменитый искатель "капсул времени" Roma-Urraco называет самой крутой в сезоне 2019 года. За это время он раскопал немало интересного и знает, о чем говорит.
Roma-Urraco / Drive2.ru

ГАЗ-24-10 "Волга" из Полтавской области наконец-то дождалась своей минуты славы. За свою долгую жизнь седан 1989 года выпуска проехал всего 844 километра, хотя и простаивал не все время – на место своего многолетнего прикола он приехал в начале 2000 годов из маленького села. Тем не менее, на кузове ни ржавчинки, благо он основательно, хоть и не слишком аккуратно обработан "мовилем".

© Roma-Urraco / Drive2.ru

Впрочем, что там "Волга"… Вы удивитесь, но это не самый интересный экспонат, найденный в гараже! Рядом с автомобилем хранилось четыре ящика с советской водкой производства восьмидесятых годов, мешок со сгущенным молоком и масса дефицитных запчастей - амортизаторы, оптика, рессоры, карбюратор, помпа и другие немаловажные детали.

Территория бывшего Советского Союза продолжает хранить массу автомобильных секретов и раскрывает их не спеша и дозированно. Интересно, сколько еще "новых старых" машин стоят по гаражам и ждут своего часа?

Автомобильные новости