quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2017, 10:59

В России анонсирован самый дешевый представительский автомобиль

Cadillac начал принимать заказы на модель CT6.

Флагман предложат российским покупателям с 3,6-литровым мотором V6 мощностью 335 л.с. и восьмидиапазонным "автоматом". Цены на CT6 стартуют от 3 990 000 рублей, а топовая версия оценивается в 5 190 000 рублей.

Для сравнения, BMW 7 Series стоит в России от 4,5 млн рублей, а Mercedes-Benz S-Class – от 6,3 млн рублей. Дороже оказался даже корейский Genesis G90 – он обходится покупателям в 4,47 млн рублей.

В основе Cadillac CT6 лежит платформа Omega, а кузов изготовлен с применением алюминия. Седан оснащен адаптивной подвеской, функцией выбора режимов движения, а также системой активного подруливания задних колес. " На низких скоростях система Active Rear Steering поворачивает задние колеса в противоположную передним сторону для уменьшения радиуса поворота, что облегчает парковку и повышает маневренность, - пояснили в компании. - На высоких – задние колеса поворачиваются на небольшой угол в одну сторону с передними, что облегчает перестроения и экстренные маневрирования. Также Active Rear Steering улучшает управляемость на снегу и обледенелых покрытиях".

В список опций также включены система кругового обзора, мультимедийная система с 10,2-дюймовым дисплеем, система ночного видения, система предотвращения столкновений с пешеходами. За доплату доступен пакет Reclining Rear Seat, который предусматривает массаж для пассажиров второго ряда, кресла с подогревом и вентиляцией, а также подлокотник с элементами управления "мультимедийкой".

Дилеры уже начали принимать заказы на новинку.

Автомобильные новости