quto.ru
Опубликовано 01 сентября 2020, 14:25
1 мин.

В России начались продажи нового Toyota Highlander

Японская марка Toyota запустила в России продажи кроссовера Highlander новой генерации. Россиянам доступны две комплектации модели: «Престиж» и «Люкс Safety», стоимость которых стартует от 3,7 млн и 4,3 млн руб. соответственно.

Новый Highlander базируется на платформе TNGA и предлагается в семиместной конфигурации.

В «базе» в список оснащения входит светодиодная оптика, парктроники, камера заднего вида с динамической разметкой. В салоне имеется приборка с семидюймовым экраном, система мультимедиа с восьмидюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В России начались продажи нового Toyota Highlander

Топовая комплектация «Люкс Safety» предлагается с проекционным дисплеем, двухсекционной панорамной крышек, аудиосистемой JBL с 11 динамиками и противоугонным идентификатором T-Mark с маркировкой из 10 000 микроточек. В них содержится информация о VIN-номере, дате сборки, комплектации, моторе и другие данные, которые делают угон фактически бессмысленным.

В России начались продажи нового Toyota Highlander

В движение кроссовер приводит безальтернативный 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 249 л.с. и 356 Нм крутящего момента. Он работает совместно с восьмидиапазонным автоматом и приводом на все колеса. Полных приводов доступно два: в «базе» Highlander оснащается подключаемым, а в «топе» - интеллектуальной системой Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя муфтами для каждого из задних колес.

В России начались продажи нового Toyota Highlander

По умолчанию доступна система выбора режимов движения Multi-Terrain Select, которая адаптирует электронику для разных типов покрытия, а «Люкс Safety» оснащается пакетом систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0.

Автомобильные новости