quto.ru
Опубликовано 28 апреля 2020, 11:06

В России начались продажи полноприводного Skoda Karoq

Чешский бренд начал принимать заказы на еще одну версию паркетника Karoq, оснащенную системой полного привода. Стоимость такого Karoq в "базе" составляет 1,47 млн руб., а в "топовой" комплектации – 1,75 млн руб.

Теперь "младший брат" Kodiaq доступен россиянам с передним приводом и AWD, сообщает во вторник пресс-служба Skoda. Для обеих версий предусмотрены три уровня оснащения – Active, Ambition и Style.

В версии с полным приводом клиренс увеличен на 4 мм до 164 мм, опционально предлагаются легкосплавные колесные диски размерностью 18 дюймов. Уже в базовой Active доступна функция Auto Hold, автоматически включающая стояночный тормоз при полной остановке автомобиля.

Также в списке стандартного оснащения числятся кондиционер, аудиосистема Swing с восемью динамиками, электронная система курсовой устойчивости, ассистент подъема в гору, центральный замок с дистанционным управлением, кожаное рулевое колесо с возможностью управления радио и телефоном, функция подогрева передних сидений, центральный подлокотник спереди и четыре подушки безопасности.

Такой Karoq оснащается 1,4-литровым мотором TSI мощностью 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента, работающим в тандеме с шестиступенчатым "роботом" DSG. Максимальная скорость составляет 193 км/ч, , а расход топлива в смешанном цикле – 6,3 л/100 км. Разгон с места до "сотни" занимает у кроссовера 8,8 сек.

На прошлой неделе сообщалось, что Skoda выбрала название для нового кроссовера для индийского рынка, которое традиционно начинается с буквы K и заканчивается на Q.

Автомобильные новости