quto.ru
Опубликовано 14 сентября 2018, 15:23

В Россию вернулась популярная модель Volkswagen

Немецкий автопроизводитель объявил о старте продаж Golf.

"Гольф" вернулся на российский рынок в четырех комплектациях и с бензиновым двигателем 1.4 TSI мощностью 125 либо 150 л.с. Трансмиссия одна – семиступенчатый "робот" DSG.

В списке стандартного оборудования указаны двухзонный климат-контроль , парковочные датчики, 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, круиз-контроль и светодиодные ходовые огни, а также система распознавания усталости водителя. В более продвинутых исполнениях "Гольф" может быть укомплектован адаптивными фарами, задними фонарями с динамическими указателями поворота, цифровой приборной панелью и камерами заднего вида.

Цены на модель варьируются в диапазоне от 1,423 млн до 1,65 млн рублей. Таким образом, Golf оказался чуть дороже Tiguan, который можно купить за 1,4 млн рублей.

Напомним, продажи Volkswagen Golf были прекращены в России два года назад. Несмотря на то, что эта модель остается одной из самых продаваемых в мире, на российском рынке спрос на нее был низким: если в 2012 году был реализовано 14 тыс. экземпляров, то к 2015 продажи сократились до 2 тыс. экземпляров.

Ранее стало известно, что Golf вернулся в Россию ненадолго: уже зимой дилеры перестанут принимать заказы на модель. Ожидается, что автомобилей, которые поставят в страну до февраля, хватит до конца 2019 года. Дело в том, что вскоре на европейский рынок выйдет Volkswagen Golf восьмого поколения, и информации о том, будет ли он поставляться в Россию, пока нет.

Автомобильные новости