Опубликовано 20 марта 2013, 15:15

Ford начал готовить Focus к обновлению

Рестайлинговая модель получит новый дизайн передней части кузова.
Тестовый прототип обновленного Ford Focus
Тестовый прототип обновленного Ford Focus

Компания Ford начала испытания обновленного «Фокуса», который, как ожидается, будет представлен во второй половине текущего года и появится у дилеров к 2014-му. Первые фотографии закамуфлированного прототипа опубликовало издание Autocar.

Ford начал готовить Focus к обновлению

Рестайлинговый «Фокус» получит новое оформление передней части кузова. Оно будет выполнено в стиле хэтчбека Fiesta и будущего Mondeo. У модели изменится форма решетки радиатора и исчезнут треугольные боковые воздухозаборники. В дизайне задней части, как ожидается, никаких изменений не произойдет.

Впоследствии аналогичный внешний вид получит и компактвэн C-Max, обновленный вариант которого также должен появиться в 2014 году.

На российском рынке Ford Focus предлагается с кузовами «хэтчбек», «седан» и «универсал». Для модели доступны бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие от 85 до 250 лошадиных сил. Цены на «Фокус» начинаются от 532 тысяч рублей.