Опубликовано 15 ноября 2017, 13:45

Российская линейка Subaru пополнится пятой моделью

Японский автопроизводитель Subaru вернёт на отечественный рынок некогда популярный седан.
Российская линейка Subaru пополнится пятой моделью

Японский автопроизводитель Subaru вернёт на отечественный рынок некогда популярный седан. Обновлённую модель представили в феврале 2017 года на автосалоне в Чикаго.

О возвращении Subaru Legacy в Россию сообщила пресс-служба бренда. Появления модели в отечественных автосалонах стоит ожидать не ранее мая 2018 года. Комплектации и цены новинки пока держатся в секрете.

Обновлённый Subaru Legacy, по заверениям производителя, имеет один из самых просторных салонов в своём классе. Автомобиль получил систему управления вектором тяги Active Torque Vectoring (ATV) и систему симметричного полного привода, а также адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения, систему активной помощи при движении по полосе и многое другое прогрессивное оборудование. В движение модель приводится 2,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 175 л. с., сочетающимся с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic. Также модель предлагается на глобальном рынке с 3,6-литровым мотором мощностью 256 л. с.

С российского рынка предыдущий Subaru Legacy был выведен в 2015 году из-за низкого спроса и смены поколений. Сейчас бренд представлен в нашей стране всего четырьмя моделями — кроссоверами Forester, Outback и XV, а также седаном WRX.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Subaru смотрите в каталоге.

Тег: