quto.ru
Опубликовано 02 февраля 2013, 20:22

Alfa Romeo нацелился на сегмент кроссоверов

Компания Alfa Romeo планирует продемонстрировать через два года новый кроссовер.

Компания Alfa Romeo планирует продемонстрировать через два года новый кроссовер, технологии для которого будут заимствованы у компании Dodge.

Благодаря выпуску нового кроссовера, концерн Fiat, которому принадлежит компания Alfa Romeo, постарается вернуть бренд к процветанию. Новинка будет собираться на заводе Mirafiori в Турине, рядом со штаб-квартирой Fiat. Кроссовер — первая из девяти новых моделей, которые Alfa Romeo намеревается представить в течение следующих четырех лет.

Отметим, что помимо кроссовера итальянская компания планирует в 2015 году выпустить открытый двухместный автомобиль, который она будет разрабатывать совместно с компанией Mazda.

Комментарии портала Kolesa.ru: создание итальянской компанией своего кроссовера выглядит логичным шагом, тем более ввиду быстрого развития данного сегмента автомобилей. Опасения вызывает тот факт, что на протяжении десятилетий продукция Alfa ассоциировалась с быстрыми, а главное, красивыми автомобилями. И первое и второе довольно сложно воспроизвести в кроссовере. Однако, будем надеяться, что опыт Dodge поможет «Альфе» создать сильного и конкурентоспособного игрока на рынке кроссоверов, хотя бы в Европе.

Автомобильные новости