quto.ru
Опубликовано 01 апреля 2023, 17:30
2 мин.

Alfa Romeo представила модель с пеленальным столиком

Настоящий семейный автомобиль
Alfa Romeo создала кроссовер для семей с маленькими детьми. Alfa Romeo представил автомобиль, который понадобится каждой молодой семье. Концепт Tonale Edizione Bambini создан для того, чтобы сделать путешествие с маленькими детьми намного проще. Опции предназначены для родителей, которые следят за своим стилем жизни и хотели бы поддерживать салон своего автомобиля в идеальном состоянии. Доступны продуманные решения для хранения, встроенный блок для пеленания ребенка и автомобильная радионяня.
Alfa Romeo

В Alfa Romeo утверждают, что почти 90% родителей приходилось менять подгузники во время путешествий. Встроенная пеленальная станция выдвигается после открытия багажной двери с электроприводом. Легко очищаемый пеленальный коврик позволяет безопасно разместить ребенка, а после использования он аккуратно задвигается в багажную полку. Он не занимает пространство багажника, позволяя заполнить оставшиеся 500 л багажного отсека колясками и игрушками.

В поездках с детьми приходится брать с собой много вещей от запасной одежды до игрушек. В результате салон автомобиля напоминает мусорный бак. Исследование Alfa Romeo показало, что 59% родителей считают, что стильный интерьер автомобилю необходим. Столько же отметили, что испытывают трудности в поддержании порядка в салоне машины во время поездок с детьми. 48% опрошенных признались, что у них в салоне грязно, а 56% сказали, что из-за состояния салона им было неловко приглашать кого-то еще в свой автомобиль.

Для борьбы с этой проблемой итальянский автопроизводитель разработал индивидуальные «сиденья для уборки», которые включают в себя подставку для напитков, держатель для ручки и ланч-бокс для закусок. В них даже есть таблица, призывающая ваших малышей наводить порядок в машине. А чтобы сохранить спинки передних кресел чистыми, Alfa Romeo сделала накладки, они отделаны серой кожей с соответствующей строчкой и украшен тисненым логотипом Alfa Romeo, чтобы напомнить детям, что они едут не в каком-нибудь старом кроссовере. Также предусмотрены защитные панели, которые примут на себя удар множества маленьких ножек.

Чтобы дети не скучали во время долгого путешествия, на сиденьях предусмотрен стильный кожаный чехол, в котором можно разместить планшет и вышеупомянутую таблицу поощрений. Кроме того, на спинках сидений водителя и переднего пассажира есть держатели для планшетов, а также установленный по центру ящик для игрушек, который должен занять детей на несколько часов.

К задней части центральной консоли Tonale Edizione Bambini крепится мусорное ведро. В багажнике установлен автопылесос, который уберет остатки печенья, которые дети втоптали в ковер. Но на этом возможности Tonale не заканчиваются, так как в автомобиле установлена видеоняня, которая подключается к смартфону через приложение. Монитор может быть установлен как на заднем, так и на переднем сиденье.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге