quto.ru
Опубликовано 11 января 2022, 14:31
1 мин.

«Алмаз-Антей» выпустил масштабную модель гражданского автомобиля: видео

Оборонный концерн отпечатал электрокар на 3D-принтере
Российский производитель вооружений, холдинг «Алмаз-Антей», обнародовал очередное видео, подтверждающее разработку гражданской машины. На этот раз в Сеть попал ролик, посвящённый выпуску масштабной модели перспективного электрокара e-Neva.
Скриншот с ролика YouTube

Видео оказалось в распоряжении портала Drom. Макет, запечатлённый в данном ролике, даёт представление об окончательном дизайне нового русского автомобиля. Макет в масштабе 1:24 обладает ровно тем же экстерьером, что и машина, отражённая на патентных изображениях, которые ранее обнародовала пресс-служба «Алмаза-Антея».

Модель e-Neva создаётся оборонным холдингом на модульной платформе e-Neva силами Обуховского завода. Кроссовер длиной 4,5 метра будет приводиться в движение электрической и гибридной силовыми установками. Электрокар планируют комплектовать моторами с крутящим моментом 824 Нм. С 0 до 60 км/ч модель сможет разгоняться за 2,7 секунды.

В России появится новый автопроизводитель (будут делать даже свои аккумуляторы)

Источник сообщает, что партию макетов для «Алмаза-Антея» по аутсорсингу изготовила инжиниринговая фирма «Центр технологического консалтинга». Модели предназначены для показа на различных выставках и форумах.

Основной профиль холдинга «Алмаз-Антей» – производство вооружений для противовоздушной и противоракетной обороны. В том числе компания производит комплексы ПВО С-300, С-400 и С-500. В состав холдинга входит брянский автозавод, выпускающий сверхтяжелые колёсные шасси.

Автомобильные новости