quto.ru
Опубликовано 12 сентября 2019, 15:51

Audi избавится от половины моделей

Немцы намерены оптимизировать модельный ряд для развития "зеленой" линейки транспорта.
Audi

Руководство Audi намерено полностью пересмотреть модельный ряд. Уже сейчас количество модификаций сократилось на 27%, и это не предел: по словам исполнительного директора фирмы Брэма Шота, в ближайшем будущем линейка сократится почти вдвое.

“Нашей конечной целью является сокращение портфеля продуктов на 40% или даже 45%. Однако важно не навредить продажам на разных рынках, поскольку люди хотят разных вещей. То, что работает в Европе, может потерпеть неудачу в Китае, и наоборот”, - пояснил топ-менеджер в интервью Motor1.

Никаких более конкретных планов представитель марки не озвучил. Разве что намекнул, что боссы бренда с четырьмя кольцами оценивают целесообразность выпуска модификаций Sportback.

Кроме того, чтобы освободить место для более дорогих и электрических машин, некоторые модели и вовсе могут уйти в историю. Судьба третьего поколения спорткара R8 определена: глава отдела технического развития Audi Sport Оливер Хаффман рассказал, что после смены поколения автомобиль получит исключительно гибридную и полностью электрическую версии. А вот будущее еще одного “спортсмена” - TT - до сих пор остается под вопросом.

Автомобильные новости