quto.ru
Опубликовано 19 июля 2011, 16:21

Audi обновит своего DTM-бойца

Машина, приблизительный вид которой можно увидеть на официальных рисунках, заменит на трассах спортивную версию седана A4, защищающую честь Audi аж с 2004 года.
Иллюстрации Audi

На мотор-шоу во Франкфурте, которое начнет свою работу 15 сентября этого года, компания Audi привезет свой новый автомобиль для участия в престижном немецком гоночном чемпионате DTM.

Машина, приблизительный вид которой можно увидеть на официальных рисунках, заменит на трассах спортивную версию седана A4, защищающую честь Audi аж с 2004 года — кстати, небезуспешно: с тех пор было завоевано четыре чемпионских титула.

Пока что информации о новом кольцевом бойце не слишком много. Известно, что в основе спортивной A5, пока носящей кодовый индекс R17, лежит углепластиковый монокок, окруженный стальной трубчатой рамой — такая конструкция используется для всех болидов, участвующих в DTM. Двигатель позаимствуют у нынешней A4 DTM, но несколько модернизируют во имя эффективности. Примерная отдача, поговаривают, находится на уровне 460 лошадиных сил.

Ну и, разумеется, дизайн выполнен в стиле только что обновленной линейки A5/S5 — в принципе, кроме стайлинга этот болид с гражданскими машинами ничто и не связывает.

Audi обновит своего DTM-бойца
Audi обновит своего DTM-бойца

Автомобильные новости